Воронежский «Буран» потерпел разгром во второй раз подряд

Ближе к экватору первого периода воронежцам удалось распечатать ворота «Торпедо». Счет в матче открыл недавний новобранец гостей, форвард Аслан Раисов, подправивший полет шайбы после выстрела от синей линии – 0:1. Но вскоре хозяева восстановили паритет, реализовав численное преимущество. «Буран» остался в меньшинстве после удаления другого новичка команды – Игоря Мирнова, наказанного за игру высоко поднятой клюшкой. Вернул игровые весы в исходное положение Андрей Белозеров – 1:1. Через 23 секунды после начала второго периода «Торпедо» вышло вперед. Хозяева провели стремительную контратаку, которую точным броском в цель увенчал Андрей Виноградов – 2:1. За пять секунд до окончания второго периода воронежцы получили гол в раздевалку. «Торпедовцы» организовали вылазку в тыл врага, в результате которой Николай Складниченко упрочил преимущество хозяев льда – 3:1. В начале заключительной трети матча Леонид Тамбиев в четвертый раз зажег красный свет за воротами Александра Пиманкина – 4:1. Вскоре после этого «Буран» произвел замену голкипера, и пост №1 занял Виктор Корняков. Правда, его на 51-й минуте огорчил Аркадий Шестаков, установивший окончательный итог встречи – 5:1.